Кубок уехал в Кокшетау

Волейбол

Третий год подряд в честь Дня Первого Президента Республики Казахстан проводится турнир по волейболу на кубок начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области. 25 ноября восемь лучших команд спасателей встретились на финальных играх в г. Акколе.

На церемонии открытия спортсменов поздравили с праздником и пожелали хороших результатов заместитель акима Аккольского района Гульнар Абулхаирова, ответственный за организацию турнира, начальник отдела по ЧС Аккольского района, майор гражданской защиты Болат Кусаинов.

Интрига нынешнего состояла в том, что два года подряд переходящий кубок доставался команде степногорского гарнизона. В случае третьей победы степногорцы забрали бы награду на вечное хранение. Но в упорной борьбе удача все-таки отвернулась от фаворитов двух предыдущих состязаний, и в итоге кубок уехал в г. Кокшетау. Победителем стала команда ДЧС Акмолинской области со счетом 2:1, обыгравшая волейболистов ОЧС Сандыктауского района, на третьем месте — специализированная пожарная часть №1 г.Кокшетау, завершает четверку лидеров отдел по ЧС Шортандинского района.

Светлана ЗИНЧЕНКО.

г.Акколь.

Победители турнира — команда ДЧС Акмолинской области.

Фото предоставлено ОЧС Аккольского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также