За особые заслуги

Знай наших!
В Астане в «Конгресс-центре EXPO», в рамках Дня индустриализации с участием Главы государства состоялась ежегодная торжественная церемония награждения лауреатов Премии Президента РК «Алтын сапа», республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», а также конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз-2017».

На вручении премии «Кемел Іскерлік».

В ходе церемонии состоялось вручение специальной премии «Іскер». Ее обладателем в числе предприятий, которые постоянно стремятся совершенствовать свой товар и улучшают его качество, стало ТОО «Щучинский котельно-механический завод».

Премия была учреждена Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» в 2015 году. Она присуждается компаниям из числа участников конкурса на соискание премии Президента Казахстана «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», добившихся успехов в своей деятельности.

Кроме того, в этом году НПП РК «Атамекен» впервые учредила специальную международную премию «Кемел іскерлік» — «Деловое совершенство», которую в рамках торжественной церемонии вручили ТОО «Агрофирма TNK». Партнером номинации выступило Агентство по международному сотрудничеству и развитию Турции «ТИКА».

Напомним, конкурс на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» является ключевым событием года. В этом году в нем приняли участие 101 предприятие.

Премия «Алтын сапа» на протяжении 12-ти лет присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством.

Организатором конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» с 2015 года является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».

Асель МУХАМЕД-АМИН, по материалам atameken.kz.

Фото предоставлено автором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также