Кокшетауцы — в тройке сильнейших

Вольная борьба

Диас Сагдатов завоевал золотую медаль на чемпионате Республики Казахстан по вольной борьбе.

Город Жезказган вновь приковал к себе внимание любителей спорта. Во Дворце «Ұлытау» прошел чемпионат Республики Казахстан по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.

Юные борцы из Кокшетау вошли в тройки сильнейших, каждый в своей весовой категории.

Хорошую подготовку и волю к победе продемонстрировали воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1.

Воспитанники тренера Олжаса Ашимова: Диас Сагдатов, борясь в весовой категории 58 кг, стал обладателем золотой медали; а Жаслан Бексултанов в весовой категории 63 кг завоевал серебряную медаль.

Также порадовали и девушки. Гаухар Амантай заняла почетное второе место в весе 48 кг, в весовой категории 34 кг. Ирина Огнева замкнула тройку лидеров, поднявшись на третью ступень пьедестала.