АНОНСЫ

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» на базе Колледжа экологии и лесного хозяйства Бурабайского района с 13 по 15 октября пройдет VIII открытый областной форум юных краеведов, экологов и натуралистов.
В мероприятии принимают участие команды экологических, краеведческих кружков и объединений из районов, Кокшетау, Степногорска и Карагандинской области.
Об итогах форума читайте в одном из ближайших номеров «АП».

 ***

Вчера в Кокшетау прошел I областной фестиваль «Жаңа тұлғалар — Новые лица» среди молодежи с ограниченными возможностями, который проводится в рамках проекта партии «Hұp Отан» «Кедергісіз келешек». Конкурс призван способствовать творческой самореализации юношей и девушек с особыми потребностями, успешной их интеграции в общество. Участники выступали в восьми номинациях: тоғыз қумалақ, настольный теннис, плавание, декоративно-прикладное искусство, жестовое пение, инструментальное творчество, вокал и хореография.
Подробнее об этом читайте в следующем номере «АП».

 ***

Накануне Всемирного дня стандартизации, который отмечается 14 октября, в Кокшетау прошло совещание, организованное департаментом Комитета технического регулирования и метрологии МИР РК по Акмолинской области и областным филиалом РГП «КазИнСт».
Обсуждалось с участием представителей госорганов, предприятий развитие стандартизации в Казахстане, ее роль и значение в экономике, внедрение проекта «Smart City» и другие вопросы.
Подробности читайте в следующем номере «АП».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также