Современному ученику — современный учитель

Директор филиала АО «НЦПК «Өрлеу» «Институт повышения квалификации по Акмолинской области» Еркин Исимбаев встретился со слушателями курсов с целью разъяснения Послания Президента Президента страны народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

В своем выступлении директор института акцентировал внимание на направлениях, касающихся сферы образования. Он напомнил, что деятельность института ориентирована на то, чтобы педагоги могли успешно справляться с современными профессиональными задачами. Во время обсуждения собравшиеся отмечали, что изменения коснутся не только содержания школьных предметов, но и подходов к планированию учебного процесса, оценке учебных достижений, а также стратегии обучения, что позволит развивать у школьников необходимые навыки самостоятельного поиска информации. Вопросы слушателей коснулись и актуальной темы — поэтапного перехода на трехъязычное образование. В этом плане филиал проводит системную работу: организует курсы по внедрению трехъязычного образования, проводит межкурсовые мероприятия на трех языках, выпускает методическую литературу в полиязычном варианте.

В нынешнем Послании Президент уделяет большое внимание внедрению новых информационных технологий. Сегодня наш институт располагает всем необходимым для успешного осуществления проектов по информационно-коммуникационным технологиям. В ближайшем будущем планируется проведение курсов по робототехнике, создание цифровых образовательных ресурсов, smart-технологиям, внедрению смешанного обучения.

Эльмира Басенова,
главный специалист ФАО «НЦПК«Өрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Акмолинской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также