Степногорск передал эстафету Ерейментау

Активисты молодежного ресурсного центра города Степногорск и молодежного крыла «Жас Отан» городского филиала партии «Hұp Отан» передали эстафету областного антикоррупционного марафона «АДАЛ ЖОЛ — ЧЕСТНЫЙ ПУТЬ» своим коллегам из Ерейментаус-кого района. Торжественное мероприятие по случаю передачи эстафеты прошло в районе автомобильного моста через реку Селеты.

083-2-2

Напомним, областной антикоррупционный марафон стартовал 1 апреля в городе Кокшетау, где прошел ряд мероприятий антикоррупционной направленности. Все мероприятия, проведенные в рамках проекта, отражаются в книге, которая словно «факел эстафеты» передается из одного региона области в другой.

В Степногорске мероприятия в рамках марафона были организованы в период с 21 июня по 4 июля и были отражены в книге, иллюстрированы фото, подготовленными активистами молодежного ресурсного центра.

В рамках декады в Степногорске состоялись встречи и диспуты, семинары и дебаты, флеш-мобы и лекции для представителей молодого поколения города. Главная цель проекта — вовлечение в процесс антикоррупционного просвещения и

формирование антикоррупционной культуры всего общества, повышение имиджа и доверия населения к государственной службе, нравственное просвещение молодежи и культивирование высоких морально-этических норм и ценностей.

Нужно отметить, что в Степногорске и Акмолинской области данный проект реализуется уже второй год и пользуется популярностью среди молодежи, оставляя яркие впечатления у участников, благодаря продуманному и неординарному подходу организаторов.

На республиканском и областном уровнях организаторами проекта выступают Министерство по делам государственной службы и его территориальные департаменты, акимат Акмолинской области, областной филиал партии «Нұр Отан».

Сергей ЖАРОВ.

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также