«Адал жол — Честный путь»

Противодействие коррупции

Дан старт областному антикоррупционному марафону «Адал жолЧестный путь»

1 апреля в нашем регионе стартовал ставший уже традиционным областной антикоррупционный марафон «Адал жол — Честный путь». Продлится он до конца года. 9 декабря во всем мире, как известно, отмечается как День борьбы с коррупцией. К нему будет приурочено завершение марафона — областной антикоррупционный форум.

В ходе марафона будут использованы различные формы работы:

круглые столы, семинары, конкурсы, КВН, викторины, диспуты, дебаты, флешмобы и др. В них будут задействованы все слои населения.

По итогам областного марафона планируется подготовить видеофильм, куда войдут лучшие мероприятия в регионах. Вся работа будет направлена на создание атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции и формирование антикоррупционной культуры в обществе.

Следует отметить, в рамках антикоррупционного марафона «Адал жол — Честный путь», прошедшего во всех регионах области в период с 19 мая по 9 декабря 2015 года, проведено более 300 мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры населения, в которых приняли участие более 23 000 акмолинцев.

9 декабря 2015 года, в Международный день борьбы с коррупцией, в ДК «Достар» г.Кокшетау состоялся областной антикоррупционный форум «Адал жол — Честный путь», на котором были подведены итоги марафона. Грамотами и ценными призами за первое, второе и третье место были награждены активисты из Есильского, Атбасарского и Жар-каинского районов. Егиндыкольцы и шортандинцы награждены в номинациях «Современный взгляд на социальную проблему» и «Креативное решение». Участники из других районов были награждены поощрительными грамотами за активное участие в марафоне. Всего в работе форума приняли участие свыше 400 человек из всех регионов области.

Аян МАНАРОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также