Помощь пришла вовремя

Спасибо!!!

Утро 16 марта в Атбасаре выдалось спокойным, если не считать небольшого ветерка. Ничто не предвещало непогоды, о которой предупредили по каналам сотовой связи: ожидается метель, сильный ветер до 28 метров в секунду.

На следующее утро в телефонном разговоре аким Полтавского сельского округа Мурат Сыздыков попросил рассказать в прессе о полтавчанах, которые помогли людям, застрявшим в этот день в снежных заторах.

Дело в том, что поздним вечером поступило сообщение о том, что на трассе Кокшетау — Атбасар, в районе Полтавки в снежных заносах застряли несколько автомашин, в том числе автобусы. Несколько человек вызвались оказать помощь. В кромешной тьме, время было уже около полуночи, по очереди показывая дорогу К-700, люди пешком дошли до автомобильной трассы. Это шесть километров. Здесь по очереди вызволили из снежного плена автобус «Мерседес» и «ГАЗель», собрали пассажиров из легковых автомашин, всего 28 человек, и также, показывая обратную дорогу трактору, автобусам, доставили и разместили всех в Полтавской СШ.

Все закончилось благополучно благодаря настоящим мужчинам: предпринимателю Алексею Доценко, учителю Ердену Ахметову, завхозу школы Сергею Пацу, животноводу Сергею Макаревичу, бригадиру полеводческой бригады Михаилу Чернушенко, механизатору ТОО «Полтавка-2» Виталию Пашкову, которые, не по обязанности, а по состоянию души пришли на выручку людям, попавшим в беду.

Омирсерик ШАЙХИН.

Атбасарский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также