«Арлан» встретится с «Номадом»

Хоккей: Чемпионат РК
Уверенной победой завершился второй матч между «Арланом» и «Алматы» в минувший понедельник, где на трибунах вместе со зрителями за наших хоккеистов болел аким области Сергей Кулагин.

112-4-1

Надо отметить, что победа «матерым» далась в этот день очень нелегко, хотя они открыли счет уже в первом периоде, продемонстрировав динамичную игру. На девятой минуте Владимир Маркелов точным броском направил шайбу в ворота соперников, но больше до первого перерыва этого никому сделать не удалось. Хотя, отметим, что все преимущества были на стороне хозяев, и они еще не раз атаковали ворота соперников.

Во второй половине игры ситуация изменилась с точностью до наоборот. Теперь уже гости активно осаждали ворота Степана Горячевских, практически не пуская противников на свою половину поля. И здесь наш голкипер предстал во всей красе, не пропустив ни одной шайбы. Правда, однажды она все-таки побывала в воротах, и на табло вначале зажегся счет 1:1, но судьи не засчитали это очко, так как в момент гола ворота были сдвинуты, а это недопустимо по правилам игры. И счет на табло буквально в считанные секунды вновь стал 1:0, в пользу «Арлана».

Развязка наступила в третьем периоде, когда наши все-таки собрались и усилили атаку, пытаясь удержать игру на половине противника. В одной из таких атак Теему Виртала удалось увеличить разрыв в счете, 2:0. Уже примерно через минуту после его удачного броска подуставшие гости вновь пропустили шайбу. В этот раз снова отличился Владимир Маркелов. Отметим, что даже в меньшинстве, когда арлановцы играли втроем против полной команды, алматинцы не смогли исправить положение.

Итак, 3:0. Гости все-таки не теряли надежды забить хотя бы одну шайбу престижа. И вскоре им выпала такая возможность, когда с поля был удален наш Михайлов «за удар соперника». Однако и тут алматинцы не сумели воспользоваться ситуацией, играя вшестером против четверых. Марко Виртала умудрился отправить четвертую шайбу в пустующие ворота гостей из южной столицы.

После игры, уже в раздевалке, глава региона Сергей Кулагин поздравил спортсменов с победой, поблагодарив за прекрасную игру и пожелав удачи в чемпионате.

Шесть очков в двух победах позволили «Арлану» с общим активом в 21 очко закрепиться на верхней строчке турнирной таблицы. Следующие матчи синегорцев состоятся 24 и 25 сентября в Астане. «Арлан» встретится с командой «Номад».