«Асар» в Кокшетау

106-4-22015 год ознаменован празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течение всего года в Республике Казахстан оказывается помощь ветеранам войны, труженикам тыла.
Вот и в Кокшетау прошла республиканская акция «Асар» по оказанию социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Сотрудники КГУ «Қоғамдық келісім» и волонтеры посетили 20 ветеранов ВОВ и тружеников тыла, подарив нужные и полезные вещи — тонометры, поздравили с 70-летием Великой Победы.

Сегодня организация таких акций имеет огромное значение. В рамках встреч ветеранов войны, тружеников тыла с молодежью устанавливается взаимосвязь между поколениями. Благодаря такому общению молодежь осознает, что такое патриотизм, проникается этим чувством и стремится поддерживать тот мир, который ценой миллионов жизней отстояли 70 лет назад во имя светлого будущего.

Ветераны, в свою очередь, выразили благодарность за необходимый им подарок, многие делились воспоминаниями о прожитых годах, работе и, конечно, фронтовой юности, и все были едины в одном: пусть всегда будет мир!

Динара ДЮСЕНОВА, пресс-секретарь КГУ «Қоғамдық келісім».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также