Затронув струны души

jas-otanГитара является популярным и известным инструментом. Каждый второй мечтает научиться на ней играть, а каждый четвертый умеет это делать. Особенно популярна она среди подростков. Гитара — самый распространенный в мире струнный музыкальный инструмент.
С целью популяризации игры на гитаре, раскрытия творческого   потенциала детей и молодежи, вовлечения их в общественную деятельность Кокшетауским городским отделением МК «Жас Отан» совместно с детским дворовым клубом «Мұрагер» при ЦВР «Әулет», при поддержке КГУ «Ресурсный центр молодежи г. Кокшетау», в рамках акции «В счастливых семьях — наша сила!» был организован творческий вечер «Струны души…» среди молодежи, проживающей в микрорайоне «Боровской».

В ходе вечера молодыми гитаристками были исполнены песни «Детство», «Алтыным», «Алые паруса» и другие. Многие ребята в этот вечер решили записаться в кружок гитары «Жас даурен» в ДДК «Мұрагер».

«Чтобы играть на гитаре, необязательно быть профессиональным музыкантом и знать нотную грамоту. Любой начинающий, зная всего несколько аккордов, уже может сыграть для себя или друзей несложную композицию. Разумеется, если хочется играть более серьезные композиции, то придется потрудиться над изучением музыкальной теории и техникой игры. Но факт остается фактом: гитара — это самый доступный музыкальный инструмент», — поделилась руководитель кружка «Жас даурен» Бибигуль Оспанова.

Несмотря на дождливую погоду, послушать прекрасные патриотические песни молодых дарований подходили как дети, так и взрослые.

099-4-4

«Игра на гитаре вызывает во мне целую бурю положительных эмоций. Думаю, каждый из нас хоть раз в жизни мечтал научиться этому, но потом откладывал мысль в сторону по каким-либо причинам. Сегодня я бы хотела призвать молодежь сделать шаг и начать осваивать музыкальные инструменты», — восторженно заявила юная гитаристка Назерке Кайролла.

Абай ЖАМАЛИЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также