Анонсы

066-1-6Сквозь призму равных прав и возможностей
В рамках рабочей поездки в Акмолинскую область члены Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демо-графической политике при Президенте РК совместно с Офисом программ ОБСЕ в Астане провели семинар-тренинг «Принципы комплексного тендерного подхода в политике и в вопросах местного самоуправления».

С приветственным словом к участникам семинара — представителям исполнительных органов власти, депутатам маслихатов, руководителям общественных объединений — обратились заместитель акима области Нурлан Нуркенов, глава Офиса программ ОБСЕ в Астане Посол Наталия Зарудная.

Модераторами семинара были заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, депутат Мажилиса Парламента РК Елена Тарасенко, президент ОФ «Фонд развития парламентаризма в Казахстане» Зауреш Батталова, заместитель председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, член Центральной избирательной комиссии РК Ляззат Сулеймен.

Подробности читайте в следующем номере «АП».

Члены Нацкомиссии в Кокшетау

Вопросу о реализации тендерной политики было посвящено вчерашнее заседание комиссии по делам женщин и семейнодемографической политике при акиме Акмолинской области под председательством его заместителя Нурлана Нуркенова.

Участие в заседании приняли члены Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК: заместитель председателя Нацкомиссии, член Центральной избирательной комиссии РК Ляззат Сулеймен и депутат Мажилиса Парламента РК Елена Тарасенко. В ходе своего рабочего визита члены Национальной комиссии посетили кокшетауские предприятия ТОО «КМЗ» Молоко Синегорья» и ТОО «Келешек-2030», возглавляемые представительницами прекрасной половины человечества, а также приют для пострадавших от торговли людьми. Кроме того, посетившие в этот день нашу область гости поздравили победителей областного этапа национального конкурса «Мерейлі отбасы», которых чествовали в здании облфилармонии.

Подробностив следующем номере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также