Спасибо за надежду

Из почты «АП»
От любого, кто выбрал себе профессию медика, требуется высокий профессионализм, особый гуманизм, беззаветная преданность делу, которому служишь. А это — здоровье и жизнь людей.
Но во сто крат увеличивается необходимость этих качеств для тех, кто работает с онкологическими больными. Пациенты приходят в стационар в удрученном, подавленном настроении. А возвращаться домой должны с надеждой и благодарностью. Именно так и происходит в отделении радиологии областного онкологического диспансера.

Сегодня здесь оказывают высокотехнологичное лучевое лечение больным с различными злокачественными образованиями благодаря не только современному оборудованию, но и замечательному коллективу отделения, который возглавляет врач-радиолог высшей категории Гульмира Ахмадиева. Ее каждодневные обходы мы, пациенты, называем «обходами нашего сердца» — так внимательна и участлива к нам наш любимый доктор, несмотря на колоссальную нагрузку.

Старшая медицинская сестра отделения Алмагуль Мукашева, тоже имеющая высшую категорию и 30-летний стаж работы, воспитала высококвалифицированный, заботливый и внимательный коллектив медицинских сестер и санитарок. Неслучайно он признан лучшим среди отделений диспансера по итогам 2014 года. Всю свою душу отдают пациентам средние медработники блока лучевой терапии Ерлан Малаев, Жанар Сыздыкова, Руслан Дюсембеков, Гульнар Бекбаева и Владимир Август. Всегда готовы прийти на помощь медсестры Айжан Куандыкова, Асем Жакиянова, Гульдана Айткожина, Шыракжан Ахметова. А чистота и порядок, которые царят здесь повсюду, конечно, прежде всего зависят от сестры-хозяйки Баян Казгожиной. В больнице вкусное пятиразовое питание. Очень хорошая, доброжелательная обстановка.

Мы хотим сказать искреннее и огромное спасибо всему коллективу отделения, пищеблока, руководству диспансера за такое отношение к своим пациентам, за профессиональное лечение и надежду на его благополучный исход. Мы желаем им всем прежде всего здоровья, ибо оставаться здоровым при таких нагрузках и нервном напряжении очень непросто. Живите долго и счастливо, дорогие наши медики!

Благодарные пациенты:

Антонина ДАГИЛЬ,

Вера ЮРЧЕНКО,

Наталья КРИШКЕВИЧ,

Майраш КУЛЬЖАНОВА,

Пелагея ШЕСТОПАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также