Песня жить и любить помогает

Кокшетауский городской филиал МК «Жас Отан» партии «Hұp Отан» организовал праздничный концерт, посвященный мужеству и доблести ветеранов Великой Отечественной войны, сохранивших наш мир.

023-4-2

В ДК «Достар» самодеятельные артисты — студенты КУАМа, колледжа «Арна» и курсанты КТИ МЧС РК — исполнили знакомые всем песни военных и послевоенных лет, читали стихотворения и поздравления с предстоящим 70-летием Победы почетным гостям — ветеранам Жавату Габдулкафееву, Асылбеку Давлетову и Елдесу Конурову. При поддержке депутата облмаслихата Елены Мащинской для них был накрыт стол с аппетитными яствами. Сослуживцы и друзья за кружкой чая вспоминали тяжелые годы войны и с удовольствием подпевали молодым артистам.

Каждый год активисты МК «Жас Отан» готовят специальную программу, отмечая священный праздник Победы. В нынешнем концерте помимо хорошо известных песен о войне таких, как «Катюша» и «Смуглянка», артисты исполнили и современные песни о мире.

023-4-1

— Мы всегда будем помнить подвиги наших дедов, — говорит старшина второй учебной роты военной кафедры КУАМа Есенжол Жоламанов. — Это мероприятие — лишь малая толика признательности и благодарности им за проявленные мужество и героизм.

Ветераны, побывавшие на концерте, тепло благодарили талантливых артистов.

— Сегодняшний вечер мы будем вспоминать с теплотой и радостью. Спасибо большое организаторам за прекрасный концерт. В годы войны мы пели эти песни. Столетия пройдут, но те страшные 1418 дней и ночей навеки останутся в памяти народной, — отметили гости на прощание.

Марина МАРКЕВИЧ.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также