В подарок школе — автобус

Время добрых дел
У коллектива учащихся и учителей, а особенно директора Максимовской средней школы Сандыктауского района, настроение нынче приподнятое. Повод есть, на отчетной встрече акима района с населением округа директор ТОО «Максимовское» Александр Закусилов вручил директору школы Светлане Сластен ключи от новенького 22-местного автобуса, приобретенного за счет хозяйства.

— Автобус у нашей школы есть, — делится Светлана Николаевна, — но старенький, и каждый раз, отправляя детей в различные поездки в районый центр, Кокшетау, мы сильно волновались. Все-таки транспорт хотя и на ходу, ухожен, однако выработал основной ресурс. Очень признательны руководству ТОО, которое в рамках государственно-частного партнерства, преподнесло детям такой подарок.

014-1-4

А максимовские школьники, как выяснилось, путешествовать любят. На летних каникулах веселыми компаниями отправляются на отдых на свое озеро, зимой приезжают отдохнуть в Зерендинскую зону отдыха или поплавать в бассейне ДС «Бурабай» в областной центр, они — нередкие зрители детских постановок областного русского театра. Юные максимовские спорстмены — постоянные участники многих районных и областных соревнований. Кроме того, раз в неделю 16 старшеклассников отправляются на урок по автоделу в Балкашинскую СШ. Словом, теперь благодаря заботе директора товарищества Александра Закусилова, школьники будут передвигаться на новом, современном комфортабельном автобусе, снабженном дополнительными функциональными деталями, важными для малышей, детей дошкольного возраста.

Рахим БЕКОВ.

Сандыктауский район.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также