В подарок за работу — автомобиль

001-1-1Человек труда
Поистине царский подарок — новенький автомобиль — получил от руководителя ТОО «Ырысты Астық» Шалкара Оразбаева один из лучших хлеборобов этого коллектива Алексей Иванович Кудряшов. Так был оценен труд механизатора по итогам жатвы-2014.
— Тружусь я в этом коллективе с первого дня его образования, то есть уже 12 лет, — рассказывает Алексей Иванович. — А всего хлеборобский стаж у меня 48 лет. На комбайн сел сразу же после окончания Астраханского профессионального училища №158, вначале работал в совхозе «Путь к коммунизму», затем в КТ «Федоренко и К», а в последние годы — в ТОО «Ырысты Астык» Шалкара Оразбаева.

По словам Алексея Ивановича, в их бригаде, занимающейся выращиванием пшеницы, очень дружный, сплоченный и работящий коллектив. Это позволяет и посевную, и уборочную кампании, а также все другие агротехнические мероприятия проводить в строго установленные сроки и с высоким качеством.

В 2014 году, к примеру, даже при сложных погодных условиях коллектив собрал на круг по 10 центнеров зерна. Алексей Кудряшов, который 20 мая отметил свой 65-летний юбилей, на комбайне канадского производства «CASE» убрал пшеницу на двух тысячах гектаров. Кстати, на такой же площади он посеял эту культуру весной. Затем обрабатывал пары, а пришла пора хлебоуборки — сел за штурвал комбайна. Одним словом, на все руки мастер.

Общаясь с Алексеем Ивановичем Кудряшовым, невозможно было не заметить, как он рад тому, что его труд оценили таким дорогостоящим подарком. Очень благодарна Шалкару Жумабаевичу и большая семья знатного хлебороба — супруга Лариса Ивановна, трое взрослых детей и пятеро внуков. Но больше всех рад, конечно же, сам Алексей Иванович. Заядлый рыбак, он теперь практически в любое время года может на досуге съездить на свои излюбленные рыбные места и отдохнуть от повседневной суеты с удочкой в руках. Ведь в его распоряжении — белоснежная красавица «Лада Гранта» с уютным и теплым салоном. Щедрая награда за многолетний, безупречный труд.

Михаил ЛЕБОЛЬД.

Астраханский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также