Осенний уход за кожей

119-8-3С приходом не всеми любимой осени и увядающей природы становится весьма актуальным осенний уход за нашей кожей. Причем, советуем вам, милые дамы, терпеливо делать это каждый день. Каждое время года вносит в этот уход свои коррективы. А мы предлагаем вам несколько основных правил, которые помогут защитить кожу от осенней непогоды…

Поддерживайте   правильный   уровень   увлажнения.

Соблюдать это требование очень просто: нужно всего лишь регулярно использовать свой любимый увлажняющий крем. Ведь летом, под палящими лучами солнца, дорогие дамы, об этом правиле вы не забываете? Поэтому и осенью, когда постоянно моросит дождик (отнюдь не влияющий положительно на нашу красоту), необходимость регулярного увлажнения не упускайте, пожалуйста, из виду. Одними из самых эффективных средств для увлажнения кожи, по мнению опытных косметологов, явля-

ются кремы, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Если же только крема для вас недостаточно, то можно в дополнение к нему подобрать специальную сыворотку, которая в продаже в огромном количестве самых разных брендов.

Защита от солнца осенью не теряет своей актуальности. Конечно, осеннее солнце уже не такое жгучее, как летнее, но защищаться от лишнего ультрафиолета все равно необходимо. Особенно важна эта защита для тех дам, чья кожа обладает повышенной чувствительностью, быстро покрывается веснушками  или сильно краснеет на солнце. Берегите ее!

Каждый день употребляйте витамины и антиоксиданты. С каждым днем погода становится все холоднее, а световой день меньше. И чем меньше свежих овощей и фруктов вы, милые дамы, употребляете, тем больше у вашего организма возрастает потребность в получении полноценных витаминов. Поэтому свой рацион старайтесь составить таким образом, чтобы в нем были все необходимые витамины, а также немного помогите своей коже специальными обогащенными кремами, сыворотками и пита-

тельными масками. Холодная погода и суровый климат нашего региона, пожалуй, позволяют сделать небольшие послабления в диете в сторону увеличения ее калорийности. И вам следует этим немедленно воспользоваться, включая в еду различные растительные масла — оливковое, кунжутное, миндальное, масло черного тмина. Еще одним замечательным поставщиком витаминов, высококачественного растительного масла и мощных анти-оксидантов может стать авокадо. Кстати, есть его (естественно, в разумных количествах) можно без всякой боязни растолстеть, так как этот волшебный плод, несмотря на свою калорийность, обладает удивительной способностью нормализовывать липидный обмен.

Пользуйтесь увлажняющими салфетками. Советуем вам применять одну маленькую хитрость: если обычных средств увлажнения вам явно недостаточно, то можно всегда иметь при себе увлажняющие салфетки и при необходимости протирать ими лицо.

Защитите капилляры. Вы, наверняка, заметили, что пронизывающий осенний ветер, а также резкие перепады температуры, когда мы с холодной улицы заходим в теплое помещение, провоцируют такую неприятную кожную реакцию, как постоянно расширенные ка-

пилляры? Лицо при этом горит, шелушится, и его цвет весьма далек от совершенства. Защитить и укрепить капилляры поможет особая анти-age косметика, подобрать которую, например, вам помогут квалифицированные специалисты салона красоты.

Увеличьте прием витамина D. Постоянное покраснение кожи, прыщи, болезненные трещинки — все это свидетельствует о том, что вы испытываете нехватку витамина D. В осенний период постарайтесь обогатить свой рацион либо соответствующими продуктами, либо добавками, содержащими данный витамин.

Защитите себя от простуды. Которая не только неприятна сама по себе, но даже после того, как вы с ней распрощаетесь, она еще долго будет напоминать о себе плохим состоянием кожи. Поэтому всеми силами старайтесь избегать простуды. Для этого необходимо одеваться по погоде, стараться каждый день гулять на свежем воздухе и как следует высыпаться.

Рыбий жир и прочие омега-3 кислоты — обратите внимание! Конечно, многие из нас, женщин, рыбий жир терпеть не могут. Зато наши кожа, ногти и волосы всегда от него в полном восторге. Поэтому все-таки старайтесь иногда принимать его, даже если его вкус не относится к вашим любимым лакомствам. Наградой вам будут упругая кожа и блестящие волосы.

Увлажняйте воздух в спальне. Всем известно, что как только начинается отопительный сезон, воздух в помещениях становится убийственно сухим. Исправить ситуацию поможет специальный увлажнитель. Сегодня подобные приборы представлены во всех вариантах, начиная от компактных бюджетных аппаратов, заканчивая роскошными дизайнерскими моделями, которые послужат настоящим украшением вашего интерьера.

Умывайтесь осторожно, девушки! Осенью нужно очень внимательно отнестись к подбору мыла и других очищающих средств. Они ни в коем случае не должны пересушивать кожу. Для мягкого очищения можно вспомнить о таком безотказном средстве, как, напи-мер, оливковое масло, потому что очищать с его помощью кожу очень просто: сначала лицо протрите тампоном, смоченным подогретым маслом, а затем смойте остатки масла водой.

Конечно, легко давать советы, а трудно иной раз к ним по-настоящему прислушаться. Но мы вам искренне желаем, милые дамы, бережно отнестись к своей коже, а она отплатит вам свои сиянием, упругостью и блеском. Будьте красивы!

Вероника БУРДА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также