Благодарность потомков нашим ветеранам

Глава региона Косман Айтмухаметов в канун празднования 69-й годовщины Победы поздравил ветеранов войны и тружеников тыла. Торжественное мероприятие прошло в ресторане «Дәстүр».
— День Победы — всенародный священный праздник. Как историческая дата он навсегда останется в памяти всех поколений, как День великого народного подвига. Если бы не было победы в той жестокой войне, то не было бы независимого Казахстана, устремленного в будущее. И мы осознаем, уважаемые ветераны, что в успехах, которых достигла наша страна, есть и ваш значительный вклад. Вы и сегодня остаетесь образцом и примером для молодого поколения, воспитывая в них чувства долга и преданности Родине. Сегодня мы, как никогда, ценим мир, и поэтому единодушно поддерживаем миролюбивую политику Лидера Нации, Главы нашего государства Нурсултана Абишевича Назарбаева. Мы преклоняемся перед вашими мужеством, самоотверженностью, стойкостью и святым чувством любви к Отечеству! — обратился к собравшимся аким области.

054-1-2

Со словами благодарности к ветеранам обратилась секретарь областного маслихата Нина Дьячек, которая отметила, что их подвиг никогда не забудется. Также она добавила, что в честь 69-й годовщины со Дня Победы с 1 мая по 31 декабря 2014 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны обеспечены бесплатным проездом в пассажирских поездах по Казахстану и СНГ.

Слово предоставили ветерану войны и труда Павлу Плюйко — участнику Курской битвы, прошедшему с армией-освободительницей Украину, Белоруссию, Чехословакию, дошедшему до Берлина. Он кавалер орденов Славы, Красной Звезды, Отечественной войны.

Поздравив своих братьев по оружию со знаменательной датой, высказал пожелание увидеться с каждым из них и на 70-летии Дня Победы, а также поблагодарил руководителя региона за то, что он никогда не оставляет их вопросы без внимания.

Аксакалы села Талапкер вручили Косману Айтмухаметову благодарственное письмо от лица всего населенного пункта за то, что он не остался в стороне и вел чуткий контроль за работой по ликвидации последствий паводка этого года.

В рамках торжественного мероприятия аким области вручил ценные подарки всем присутствующим ветеранам.

Для собравшихся была подготовлена концертная программа силами творческих коллективов областного центра. Звучали песни фронтовых лет, которые исполнили как профессиональные певцы так и сами участники ВОВ.

054-1-3

Кайрат АБЕНОВ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также