Весна! Молодость! Наурыз!

Уважаемые акмолинцы! Дорогие земляки!
Поздравляю вас с праздником Наурыз, олицетворяющим собой пробуждение природы, ее обновление и расцвет.
Сегодня очевидно, что древний праздник Наурыз является всенародно любимым в современной жизни казахстанского общества и стал играть большую роль в укреплении политической стабильности, дружбы и согласия.
Прекрасный весенний праздник — Наурыз мейрамы — символизирует обновление не только природы, но и человеческого духа. Он по-особенному воздействует на людей, объединяя всех в едином патриотическом порыве, настраивая на добрые дела и созидание.
Наурыз мейрамы является общенародным праздником, он одинаково дорог всем казахстанцам, независимо от национальной принадлежности и религиозных убеждений.

032-1-1

Духовному подъему в нашем обществе сегодня способствуют и грандиозные задачи, поставленные Президентом страны Назарбаевым Н.А. в Послании народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».

Сегодня вместе со всей страной наша область работает на подъем экономики, продолжает успешно развиваться агропромышленный комплекс, увеличивается число акмолинцев, занятых в сфере малого и среднего бизнеса. Улучшается благосостояние наших граждан, усиливается поддержка уязвимых слоев населения. Создаются новые рабочие места. Мы строим жилье, школы, больницы, детские сады, дороги.

Одним словом, налицо позитивные перемены, происходящие в облике городов и сел — это результат нашей с вами сплоченной и созидательной работы, дорогие земляки!

Пусть праздник Наурыз с теплыми и чистыми лучами весеннего солнца принесет каждому дому, каждой семье счастье, благополучие, спокойствие и доброе будущее.

С праздником, дорогие акмолинцы!

С уважением, аким Акмолинской области Косман АЙТМУХАМЕТОВ.

***

Уважаемые акмолинцы!

Наурыз знаменует собой начало нового года, новых начинаний, это прежде всего — праздник добра и мира.

Еще с древних времен очень важным и самым главным в этом празднике был обряд всепрощения, поэтому в день весеннего равноденствия следует простить все обиды, накопленные за год, быть открытыми в своих мыслях и поступках, желать окружающим добра и счастья.

Праздник духовного возрождения, возвращения традиций и обычаев наших предков сегодня особо любим и почитаем благодаря экономической стабильности, взаимопониманию и трудолюбию народа, способствующих развитию всех сфер жизни общества.

Искренне поздравляю вас с наступающим праздником весеннего обновления и духовного согласия — Наурыз мейрамы!

Считается, что щедрое празднование праздника Наурыз принесет в дом изобилие и успех на целый год.

Пусть великий весенний праздник народа принесет в каждый дом, всем жителям области здоровье, счастье, благополучие, радость осознания сопричастности к нашим общим успехам и победам.

Нина ДЬЯЧЕК,
секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие земляки!

Наурыз — это праздник торжества жизни и веры, день весеннего равноденствия, знаменующий собой наступление весны, тепла, обновления окружающего мира.

Вместе с теплом и надеждами, которые несет с собой весна, Наурыз способствует духовному очищению, укреплению мира и согласия. Сегодня казах-станцы живут в условиях политической стабильности, единства, доверия и дружбы, взаимного уважения. Это — надежная гарантия того, что новые задачи, поставленные Главой государства, Лидером партии «Нұр Отан» Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» будут успешно реализованы, и наша страна поднимется на еще более высокий уровень развития. Все это позволяет народу Казахстана встречать нынешнюю весну с оптимизмом и уверенностью в будущем.

Дорогие акмолинцы, желаем вам здоровья, счастья, процветания и семейного благополучия!

Политический совет Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также