«Арлан» вырвался вперед

034-4-1Хоккей
Кокшетауский «Арлан» вышел вперед в полуфинальной серии чемпионата Казахстана, одержав победу над атырауским «Бейбарысом».
В первый день более активно игру начали гости. «Арлан» на первых минутах действовал,больше в обороне. Натиск на ворота Йони Пуурулы принес свои плоды «Бейбарысу» на 7-й минуте встречи. Павел Акользин и Михаил Качулин вывели на завершающий бросок Мартина Хермана. Чешский форвард соперников вышел на оперативный простор и поразил верхний угол ворот «волков». Пропущенная шайба стала сигналом для действий подопечных Владимира Клинги. Для психологической уверенности «Арлану» важно было распечатать ворота противника в первом периоде. И это сделать удалось. Кришка и Гашпар вывели на бросок Душана Дэвечку. 19-й номер «зарядил» от синей линии, сравняв счет на табло.

Во втором отрезке игры инициатива перешла на сторону хозяев. Раз за разом синегорцы заставляли вступать в игру Марека Лацо. До поры до времени словацкий страж ворот гостей с атаками справлялся, однако даже он не сумел помочь своей команде в момент, когда Марк Беланже освободился от опеки защитников и вышел с вратарем один на один. Поведя в счете, кокшетау-цы оборотов не сбавили, еще не раз поразив цель. Свои моменты имели и игроки из Атырау, правда, Пуурула и его партнеры по обороне серьезных ошибок не допускали. А под занавес второго от-

резка игры подопечным Владимира Клинги удалась образцово-показательная игра в большинстве. Риндео и Беланже разыграли шикарную передачу и вывели на бросок Александра Долишню. 15-й номер «Арлана» мгновенно принял решение и отправил игровой снаряд мимо Лацо.

В четвертый раз «Арлану» удалось зажечь красный свет за воротами «Бей-барыса» уже в третьем периоде. Отличился Андрей Трощинский. После счета 4:1 игра немного успокоилась, темп не существенно, но все же стих. Такое развитие событий явно было на руку нашей команде. Оживление в игре настало ближе к ее концу, когда гостям уда-

лось отыграть одну шайбу. А затем команда из Атырау получила шанс сыграть в формате «5 на 3». Александр Истомин сменил вратаря на шестого полевого игрока. Финальный штурм успеха гостям не принес. Как итог, 4:2 — заслуженная победа «Арлана» в первой игре, и не менее показательный счет 3:1 — во второй день встречи.

Отдельных слов заслуживают болельщики нашей команды, поддержка которых чувствовалась на протяжении всей встречи.