«Арлан» не сдается…

027-4-1Хоккей
В третьем матче между «Горняком» и «Арланом» победа оказалась на стороне хозяев. Встреча началась с обоюдных атак, но вратари проявляли чудеса реакции. В первом периоде «Арлан» как минимум дважды мог распечатать ворота соперника, однако наших парней подвела реализация моментов.
Во втором периоде кокшетауцы много удалялись, что приводило к неприятным ситуациям у наших ворот. На 26-й минуте защитник «Арлана» Алексей Шорохов нарушил правила против соперника, и рудничане получили право игры «5 на 3» (на скамейке штрафников уже находился Гашпар). «Горняк» всеми силами бросился атаковать, но оборона синегорцев во главе с Йони Пуурула оплошностей себе не позволяла. Под занавес второго отрезка игры «Арлан» вышел вперед. Отличную комбинацию исполнили Левинский и Власенков, а усилия партнеров закрепил голом Владимир Маркелов.

В третьем периоде «Арлан» стал больше внимания уделять защите ворот, делая ставку на быстрый переход из обороны в атаку. Нечто необъяснимое произошло в конце встречи. Уверенно оборонявшийся всю игру «Арлан» пропустил три шайбы в течение четырех с небольшим минут. На 55-й минуте Иван Кучин оказался первым на добивании и сравнял счет. А на 57-й Михаил Гаврилов, получив передачу, вышел на рандеву с Йони Пуурула и нанес бросок в ближнюю «девятку». Точку в матче на 58-й минуте поединка поставил Марсель Муллахметов. В результате 3:1 в пользу «Горняка» и счет в серии стал 2:1 в пользу нашей команды.

На следующий день ситуация повторилась с точностью до наоборот. Уверенные атаки и оборона «волков» не прошли впустую. В итоге счет 3:1 в пользу синегорцев.