Засучив рукава

В филиалах партии «Hyp Отан» Акмолинской области проходят внеочередные районные и городские конференции, на повестке дня которых главный общественно-политический вопрос — реализация задач, поставленных Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в Послании народу РК «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее». Вот несколько сообщений из регионов.

Бурабайский район. В своем выступлении активист партии Дауылбай Капезов отметил: «Широко обсуждаемое Послание Главы государства поддержано абсолютным большинством на всех партийных собраниях. И это твердая позиция нуротановцев страны».

«Хочется выразить благодарность Президенту за то, что он выделил в особый пункт Послания проблемы людей с ограниченными возможностями, обозначив их решение как основную задачу. И в этой связи немаловажна реализация проекта «Будущее без барьеров», инициатором которого выступила партия «Hyp Отан». Он направлен на повышение качества жизни лиц с ограниченными возможностями», — подчеркнула председатель Урумкайской первичной парторганизации Даулет Сарсекеева.

Сандыктауский район. Активист МК «Жас Отан» Екатерина Бобкова, адресовавшая свое выступление молодежи, сказала: «Я уверена, что слова Президента, адресованные молодым казахстанцам, должны стать девизом каждого из нас. Ведь штурвал будущего страны — в наших руках!

Особое внимание в Послании уделено повышению качества жизни людей посредством реализации многих государственных программ, в том числе укрепления статуса триединства языков. Как отметил Нурсултан Абишевич, из года в год увеличивается количество желающих изучать государственный язык. Он объединяет все этносы, живущие на казахской земле. Сегодня национальное возрождение казахского народа и его культуры происходит в гармоничном сочетании с языками всех этносов, населяющих нашу страну. Таким образом, выработанный верный курс национальной политики является прочным фундаментом формирования единого народа Казахстана».

Предприниматель, директор ТОО «Агро-Лайк» Андрей Галюк остановился на развитии агропромышленного комплекса страны и призвал своих земляков принять участие в развитии бизнеса в сельском хозяйстве. Он также отметил, что в общественные приемные партии «Hyp Отан» за правовой консультацией может обратиться любой предприниматель. В районную приемную ежедневно обращаются десятки людей, за год — сотни. Вот он — показатель народного доверия к партии.

Зерендинский район. «В рамках проекта партии «Будущее без барьеров» планируется разработать Карту доступности объектов, — сказала в своем выступлении на районной конференции депутат фракции «Hyp Отан» Зерендинского районного маслихата, предприниматель Гуляим Шегенова. — Мы, в свою очередь, в избирательных округах будем изучать доступность объектов социальной и транспортной инфраструктуры для людей с ограниченными физическими возможностями и сделаем все от нас зависящее, чтобы она стала шире».

Николай ТИМОФЕЕВ,
по материалам пресс-службы АОФ партии «Hyp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также