День открытых дверей

Актуально
Два минувших выходных дня в областном онкодиспансере прошли под этим добрым знаком. Любой желающий горожанин, а также сотрудники нескольких приглашенных организаций областного центра могли в течение этого времени пройти здесь бесплатное профилактическое скрининговое обследование.

Как отметил заместитель главврача по лечебной работе областного онкодиспансера Болат Абишев, день открытых дверей проводится в рамках декадника по борьбе с онкологическими патологиями, посвященного Всемирному дню борьбы с раком, ежегодно отмечаемому 4 февраля по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Декадник — это и большой объем работы по области в части информирования населения об онкозаболеваниях, проведение совместной работы с центром ЗОЖ.

Дни открытых дверей в этом медучреждении проводятся уже несколько лет.

Женщины, ожидающие своей очереди в коридоре, охотно поделились своим мнением. Так, сотрудница медколледжа Аягоз Бигембаева говорит: «Очень благодарна руководству, медперсоналу онкодиспансера за заботу о нашем здоровье. Мы ведь все работающие люди и стоять в очередях в поликлиниках не можем, разве только по необходимости. А здесь медики жертвуют своими выходными днями, создали для нас все условия, приходи и бесплатно обследуйся. Огромное им спасибо за доброе дело».

Предприниматель Елена Волошина узнала об акции случайно и не пропустила этот день. Она также с благодарностью отозвалась о действиях медиков, проявляющих таким образом заботу о здоровье населения.

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также