Новый логотип «Стратегии — 2050»

006-6-1Новый логотип «Стратегии — 2050» — квинтэссенция единства. Он отражает идею гармонии и единения за счет аллюзии на те предметы вещественного мира, что олицетворяют в казахском сознании символ сплочения и общности.
Первое, что послужило основой для логотипа — это шанырак, отражение которого мы можем найти и в гербе. Шанырак — кусок родного неба через призму домашнего тепла. У нас одно небо, один общий дом Казахстан и одна общая национальная идея — «Стратегии — 2050».
Вспомните, слово шанырак образовано от слова «шан» — солнце. Наверное, поэтому он воспринимается казах-станцами как символ единения всех народов в многонациональной стране, которые живут в мире и согласии под одним небом и солнцем.

В новом логотипе «Стратегии — 2050» также можно разглядеть решетку кереге, которая составляет легкую и прочную основу казахской юрты.

006-6-2

Основа на чем зиждется дом — кереге, основа, которая должна объединить — Стратегия.

Кроме того, в пересекающихся линиях, мы можем увидеть прочность связей, крепкую дружбу и понимание — рукопожатие братьев и сестер, отцов и детей, всех людей страны.

Потому как, именно вместе, сообща, казахстанцы смогут решить поставленные задачи и вывести страну на новый уровень развития и благосостояния.

В символе Стратегии заложены основы основ: государственный герб, шанырак, уют плетеных стен юрты, солнечные зайчики бескрайних степей, блики бездонного моря, рукопожатия братьев и сестер, отцов и детей, всех людей страны.

006-6-3

Суть знака в единстве, а значит — в силе.

Знак строится из пересекающихся между собой полупрозрачных лучей, образующих форму круга, которая так близка и понятна народу Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также