Свое жилье на своей Родине

97-6-4Доступное жилье-2020
Накануне Дня Конституции РК шестьдесят вкладчиков АО «Жилстройсбербанк» стали обладателями собственных квартир в новостройках микрорайона «Центральный» в рамках реализации программы «Доступное жилье-2020».
Ключи новоселам, поздравив с наступающим праздником, вручили начальник отдела внутренней политики города Кокшетау Андрей Подгурский и директор филиала АО «Жилстройсбербанк» Айбас Жаркимбаев.

Новоиспеченные собственники жилплощади радости не скрывали. Квартиры хоть и приобретены ими по сути на свои кровные, но по цене гораздо ниже рыночной. Например, дальновидная домохозяйка Сара Жусупова открыла специальный накопительный счет на свое имя в АО «Жилстройсбербанк» еще в 2004 году, чтобы обеспечить достойное будущее собственным детям.

«Все это время откладывала деньги, сегодня получила квартиру, — делится радостью новосел. — Всего 36 тысяч долларов за двухкомнатную квартиру, где такое еще найдешь? Площадь 64 квадратных метра, светлые комнаты, большая кухня и два балкона — вообще мечта! Эта квартира — мой подарок для сына, пусть у него будем собственная крыша над головой, пусть он ни от кого не зависит. Всем людям хочу сказать — не бойтесь вкладывать деньги в АО «Жилстройсбербанк». Это идеальный вариант для простых людей со средним уровнем доходов».

Виктор   АКАШИН.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также