Поздравили военнослужащих

Воинская часть №5510 — подразделение внутренних войск, дислоцирующееся в г. Кокшетау — в преддверии Дня Конституции принимало гостей. На встречу с офицерами и военнослужащими прибыли секретарь областного маслихата Нина Дьячек, депутат облмаслихата, ректор КГУ имени Ш. Уалиханова Сагынтай Елюбаев.

Прежде чем встретиться с солдатами, гости, сопровождаемые и.о. командира части майором Жангельды Жолдасовым, прошлись по ее территории, заглянув в медсанчасть, казармы, где проживают солдаты, зал боевой подготовки, спортзал, столовую, штаб.

Поздравляя военнослужащих с Днем Конституции, Нина Дьячек напомнила о том, что в этом году исполняется 18 лет со дня принятия действующей Конституции РК. В этот день в 1995 году народ Казахстана сделал исторический выбор, приняв в результате всенародного референдума Основной Закон страны. У истоков всей этой кропотливой работы стоял Первый Президент независимого Казахстана Нурсултан Назарбаев.

— И сегодня можно с уверенностью сказать, — отметила Нина Дьячек, — что внутренние войска, каки другие воинские подразделения, с первых дней Независимости надежно стоят на страже безопасности государства и конституционного строя страны, успешно выполняя поставленные Президентом Республики Казахстан задачи. Ежегодно в ряды Вооруженных Сил призывают молодых ребят из разных уголков страны, готовых исполнить свой священный долг.

Но, пожалуй, самое большое значение Конституции в том, что все эти годы в стране царят мир и спокойствие. «Единство, межнациональное согласие и политическая стабильность — это главное, чего хочет наш народ», — отметил в своем Послании народу Казахстана ПрезидентН.А. Назарбаев.

Гости приехали в воинскую часть не с пустыми руками. Так, Нина Дьячек от имени депутатского корпуса области подарила воинской части телевизор и DVD. Поздравил защитников Отечества с государственным праздником и ректор КГУ имени Ш. Уалиханова Сагынтай Елюбаев. Он пообещал открыть на бесплатной основе подготовительное отделение вуза при части, снабдив его учебными пособиями.

Рахим БЕКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также