ТРАДИЦИИ
В Сандыктауском районе провели яркий фестиваль, посвященный Дню Конституции РК. Как отмечали на празднике, Основной закон страны заложил важные основы единства, мира и культурного многообразия в нашей стране.
Праздничное мероприятие собрало под своим крылом представителей разных национальностей, объединив их общей целью – сохранить и укрепить межэтническое согласие, которое является фундаментом казахстанского общества.
– Конституция заложила прочную основу нашего суверенитета, стабильности и равенства всех граждан, – сказал, выступая на празднике, аким Сандыктауского района Серік Құдабай и поблагодарил жителей региона за вклад в укрепление межэтнического согласия.
Фестиваль стал отражением культурного богатства страны. Зрителей радовали патриотические песни, народные танцы и музыкальные номера, представлявшие культуру разных народов.
Гостям была представлена выставка декоративно-прикладного искусства в этническом стиле, национальных костюмов, предметов быта и блюд традиционной кухни. Каждый мог не только прикоснуться к культуре разных народов, но и попробовать их кухню, поучаствовать в национальных играх и спортивных состязаниях.
Мероприятие стало ярким напоминанием о том, что в многообразии – наша сила, а в уважении и дружбе – залог счастливого будущего.
Данияр АМАНГЕЛЬДЫ.
Сандыктауский район.
Фото предоставлено автором.
