Новые книги Нурсултана Назарбаева

74-2-1Вчера в «Назарбаев Центре» состоялась презентация книг Президента РК — Лидера Нации Нурсултана Назарбаева «Жылдар мен ойлар» и «Времена и думы».

В церемонии приняли участие депутаты Парламента, сотрудники Администрации Президента, руководители учебных заведений, организаций и учреждений, деятели культуры, студенты Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева, представители средств массовой информации.

Приветственным словом церемонию презентации открыл начальник Канцелярии Президента Махмуд Касымбеков. В своем выступлении он отметил, что в книгах собраны мысли и изречения Главы государства, извлеченные из его книг, статей и выступлений. Посвященные различной тематике, в совокупности они не только отражают его философское кредо, как человека, государственного деятеля и политика, но и создают целостный портрет современного Казахстана в широкой исторической панораме.

Как известно, ранее были выпущены сборники Нурсултана Назарбаева «Туған елім — тірегім», «Өзекжарды ойлар» и «Ой бөлістім халқыммен», «Мыслями с народом поделюсь», которые были тепло встречены читателями. Пользуясь большим спросом в читательской среде, к настоящему времени они успели превратиться в библиографическую редкость.

— Являясь логическим продолжением вышеупомянутых сборников, новые книги отличаются содержательной новизной: они не только дополнены материалами 2007-2013 годов, но и высказываниями более ранних лет, не вошедших в прежние версии, — сказал М. Касымбеков.

На презентации также выступили депутаты Мажилиса Парламента Куаныш Султанов и Алдан Смайыл, депутат Сената Парламента Жабал Ергалиев, секретарь Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана Наталья Калашникова, писатель Дукенбай Досжан. В выступлениях отмечалось, что эти издания, базирующиеся на анализе политических, научных и публицистических произведений Нурсултана Назарбаева, имеют важное социальное значение и объективно призваны нести большую просветительскую, образовательную, воспитательную функцию.

Презентации пройдут во всех регионах Казахстана, таким образом, новые издания получат широкое распространение среди населения.

Лаура ТУСУПБЕКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также