Добром откроем мир!

Каждый ребенок мечтает о счастливом детстве, заботе и ласке близких. Но во сто крат они нужнее тем, кто не по своей воле остался без родителей.

Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» традиционно начал новый год со встречи детей из малообеспеченных семей и детских домов со всех регионов республики для того, чтобы подарить им немного радости, любви, которых так им не хватает. Коллектив центра распахнул свои объятия для детей, лишенных родительской ласки и доброты.

12 января состоялось торжественное открытие 1-й смены акции «Добром откроем мир!» Во время церемонии открытия стали известны итоги выборов президента смены. В предвыборной борьбе за звание президента «Балдаурена» участвовало 7 кандидатов. Им избран Подоприхин Вячеслав, воспитанник «SOS Детская деревня», г. Алматы.

Каждому участнику смены предоставлена возможность для самореализации и формировать навыки общения и толерантности. Вся деятельность центра направлена на создание условий для организованного отдыха детей, для развития внутреннего потенциала детей; на то, чтобы каждый из 20 дней, проведенных детьми на «Острове детской мечты», дарил им что-то интересное и был лучшим в их жизни, чтобы дети почувствовали себя не чужими и увезли в детский дом, в свои семьи только самые приятные воспоминания об отдыхе.

Все сотрудники центра готовы проявить заботу и просто человеческую доброту к участникам смены. Ту доброту и заботу, которые они, дети, будут помнить долго.

Гульмира Даулбаева,
учитель образовательного комплекса РГКП РУОЦ «Балдаурен»

г.Щучинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также