12 наград акмолинских каратистов

Знай наших!
Восемь золотых, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали каратисты нашей области по киокушинкай-кан карате на чемпионате Казахстана, который завершился в Алматы.

В программу соревнований вошли две дисциплины — ката и кумите. Награды первенства страны на татами оспаривали более 300 спортсменов со всех регионов республики.

Акмолинский регион представляли 22 спортсмена. В упорных поединках по ката первое место заняли Игорь Васин, выступавший в категории юноши 14-15 лет, Асхат Галеев – юниоры 16-17 лет, Біржан Қайрат – среди мужчин. Среди женщин обладательницей серебряной медали стала Əлемгүл Сабырхан. Замыкают тройку лидеров Мадиярбек Ұзақбай (юноши 12-13 лет), Адиль Карабаев (юноши 14-15 лет).

В кумите не было равных Асхату Галееву (16-17 лет, до 60 кг), Наркыз Узакбаевой (до 55 кг, среди женщин), Əлемгүл Сабырхан (свыше 65 кг, среди женщин), Динаре Нургалиевой (свыше 65 кг, среди женщин), Ерболату Канапину (свыше 80 кг, среди мужчин).

Бронзовым призером стал Александр Белоусов (14-15 лет, свыше 60 кг).