Бронза для хоккеистов

Обладателями бронзы республиканского хоккейного турнира «SAMRUK BALA CUР» стали спортсмены     из Сандыктауского района.

С 28 по 31 марта в столице проходил турнир по     хоккею с шайбой среди сельских детско-юношеских команд «SAMRUK BALA CUР». В нем принимали участие спортсмены из разных регионов страны. В общей сложности на льду встретились более 300 детей – 24 команды из Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской, Атырауской, Актюбинской областей, а также Астаны и Алматы.

Как рассказали в районном отделе спорта, ребята провели шесть хоккейных встреч, пять из которых завершили с большим победным счетом. Как итог – почетное третье место, бронзовые медали, наградной кубок и сертификат на 250 тысяч тенге. Лучшим игроком команды «Максимовка» признан Ярослав Сокиркин.

– Мы достойно завершили свой шестой хоккейный сезон. Наши мальчишки вступили на лед первыми с момента открытия корта. С тех пор проделана большая работа. Каждодневные тренировки, строгий режим, грамотные наставники – все это принесло долгожданные плоды. Поздравляем всех ребят, тренеров, родителей, отдельно коллектив сандыктауской школы и лично А. А. Закусилова, именно благодаря его инициативе и огромным вложениям в развитие спорта сегодня мы добились этой блестящей победы, – рассказали в отделе спорта Сандыктауского района.

К слову, в турнире также приняли участие воспитанники Аккольского центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ребята были удостоены диплома за участие и денежного сертификата на 250 тысяч тенге.

Добавим, что турнир был организован в рамках проекта по развитию детского хоккея «Altyn Shaibaly» при поддержке фонда «Samruk Kazyna Trust» – единого оператора благотворительной деятельности АО «Самрук-Қазына». Спортивное мероприятие стало не только одним из самых крупных турниров за всю историю детского хоккея в Казахстане, но и одним из самых доступных для детей из регионов.

Динара АРХАРОВА.

Сандыктауский район.

Читайте также