Школа Женского Лидерства, или Полезный толчок для самореализации

Жительница Кокшетау Динара Смагулова, она же мама двоих малышей, сидит в декретном отпуске. Услышав о том, что акмолинок приглашают на обучение, ознакомившись с целями и задачами, направлениями предлагаемого курса, решила его посещать. Засиделась дома, говорит молодая женщина, имеющая высшее экономическое образование, пора начать приносить пользу обществу. Думает открыть собственное дело. При этом очень надеется, что в Школе Женского Лидерства, куда ее пригласили, многому научится, получит, как смеясь отмечает, волшебный и полезный «пинок» в трудовую жизнь.

Школа Женского Лидерства, торжественно открывшись в конференц-зале Дома дружбы, начала очередной, третий сезон. Напомним, создана она и реализуется ОФ «Социально-психологический и исследовательский центр «Шаңырақ» совместно с Ассоциацией деловых женщин Акмолинской области в рамках государственного социального заказа «Проведение мероприятий, направленных на реализацию основных приоритетов стратегии гендерного равенства».

Организаторы нацелены помочь слушательницам активизироваться в общественно-политической жизни области, развить лидерские качества, конкурентоспособность, продвинуть их на уровень принятия решений, самореализации. На курсах будет популяризирован положительный опыт успешных женщин области, идти речь о защите прав женщин, пропагандироваться семейные ценности.

Всего за три месяца обучения, с августа по октябрь, планируются 12 обучающих курсов с вручением слушательницам сертификатов по их окончании. Это будут лекции, мастер-классы, тренинги по четырем основным направлениям: «Женщина в политике», «Женщина в бизнесе», «Женщина в обществе», «Женщина в семье». Солиден и преподавательский состав, в который войдут лекторы, члены ИПГ, лидеры общественного мнения, успешные руководители, бизнесмены, мастера-профессионалы своего дела. Кроме того, на занятия будут приглашаться представители государственных, исполнительных органов, НПО, СМИ, депутаты, психологи, коуч-тренеры, другие специалисты.

На мероприятии в честь открытия Школы состоялось переизбрание ее руководителя. Сауле Ибраева, консультант по управлению персоналом облфилиала партии «Нұр Отан», возглавлявшая второй сезон, передала бразды правления общественному деятелю, члену совета почетных женщин Акмолинской области Наталье Замолоцких.

Рахим БЕКОВ.

Фото Берика Ескенова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также