Неудобная «Чайкино — конечная»

Встреча с депутатом

Вопрос безопасности детей, маршрут которых лежит через мост без перегородок на перилах, подняли жители поселка Чайкино на встрече с депутатом областного маслихата Еленой Мащинской. Свой избирательный округ она посетила с сотрудниками общественной приемной партии «Нұр Отан» в рамках акции «Встречаемся, обсуждаем, решаем».

На встрече в основной школе №15 Елена Ивановна рассказала жителям об основных приоритетах Послания Президента народу Казахстана, объяснила суть Обращения Президента по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти, после чего попросила аудиторию поделиться своими проблемами.

Вопросы в основном касались жилищно-коммунального хозяйства. Так, жители обратились с просьбой оказать возможное содействие в организации дополнительной автобусной остановки между остановками «Дачная №6» и «Чайкино — конечная». Дело в том, что «Чайкино — конечная» находится на значительном удалении от крайних домов поселка, в котором проживают пожилые люди, инвалиды. Идти им до остановки и от нее далеко и неудобно.

Немаловажной просьбой также было содействие в обеспечении безопасности детей. Как объяснили жители поселка, мост, через который ходят, в том числе и малыши, находится в полуаварийном состоянии: у него есть перила, но отсутствуют огораживающие перегородки. А это очень опасно, особенно весной, во время паводка.

Депутат областного маслихата взяла на контроль все озвученные проблемы жителей и твердо заверила избирателей: будут сделаны депутатские запросы в компетентные органы. О результатах рассмотрения проблем поселка Елена Мащинская пообещала сообщить.

Гульсара АМРИНОВА,
эксперт Общественной приемной Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также