Так держать, ветеран!

Поздравляем!
Участник Великой Отечественной войны, человек с активной гражданской позицией Антон Григорьевич Лысенко из Буландынского района отметил 92-й день рождения.

Как водится, в этот день именинник принимал поздравления, радуясь приходу каждого гостя. В беседе вспоминал юность, о том, что в день своего совершеннолетия был призван в ряды Красной Армии. Пройдя обучение, строил линию связи вдоль границы, проходящей по реке Амур. В августе 1945 года участвовал в боевых действиях против японских милитаристов. Демобилизовавшись, вернулся домой, в свой район, активно включился в работу по восстановлению разрушенного войной хозяйства.

В день рождения в гости к ветерану наведались заместитель акима района Бахыт Тасылбекова и председатель районного совета ветеранов Кулян Сейдахметова. Гости, пожелав Антону Григорьевичу крепкого здоровья, бодрости духа, вручили ему памятный подарок.

Растроганный ветеран выразил огромную благодарность местной исполнительной власти за постоянное внимание и поддержку, отметив, что все позитивные преобразования в стране связывает с именем Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Айгуль АМАНЖОЛОВА.

Буландынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также