Отборочный тур для спикеров

Дебаты

В дебатном турнире на кубок АОФ МК «Жас Отан» при партии «Нұр Отан» в рамках разъяснения Манифеста Елбасы «Мир. XXI век» приняли участие 32 команды.

Это интеллектуальное состязание, которое в этом году прошло в многопрофильном колледже гражданской защиты г. Кокшетау, стало отборочным туром для участия на XIV республиканском дебатном турнире на кубок партии «Нұр Отан» в Астане. По традиции соревновались команды казахской и русской лиг, выступая по американскому парламентскому формату, наиболее распространенному в Казахстане. Как правило, участники представляют определенный дебатный клуб, например, Кокшетауского университета имени А. Мырзахметова, КГУ имени Ш. Уалиханова, педагогического колледжа имени Ж. Мусина.

В этот раз игроки предлагали эффективные механизмы по формированию антикоррупционного мировоззрения у молодежи.

114-2-3

По итогам турнира третье место в казахской лиге заняла команда «Ашық айтамыз», второе место — команда «¥лы дала ұрпағы», лучшей признана команда «Көкше алаңы». В русской лиге на третьем месте оказались «Ланистеры», на втором — «Мозговые орешки», обладателем первого места стала команда «Стае ждет». Звания «Лучший спикер» удостоились студенты Кокшетауского университета имени А. Мырзахметова Ерканат Нурахметов и Асель Жумагулова. Победители дебетного турнира были награждены дипломами и памятными призами и отправятся представлять регион в столице.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также