1 декабря — День Первого Президента Республики Казахстан

Уважаемые земляки!
От всей души поздравляю вас с государственным праздником — Днем Первого Президента Республики Казахстан!
Благодаря последовательной политике нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, сегодня Казахстан является государством, где царят мир и межнациональное согласие, где создана эффективная рыночная экономика, год от года повышается уровень жизни населения и улучшаются показатели социально-экономического развития страны.

Прошло ровно 24 года со дня первых всенародных выборов, когда граждане сделали верный выбор, избрав своим Первым Президентом Нурсултана Абишевича Назарбаева. Именно 1 декабря 1991 года был предопределен ход становления и развития независимого Казахстана, заложены основы продвижения страны вперед.

Вместе с Первым Президентом мы с честью прошли трудные времена и испытания. Под его мудрым руководством за годы независимости казахстанцы обрели уверенность в завтрашнем дне. И сегодня Республику Казахстан знают во всем мире, как миролюбивое и процветающее государство.

Деятельность Главы государства по укреплению суверенитета страны, построению рыночных отношений в экономике, созданию более глубоких и прочных контактов с международными политическими партнерами — это конкретные примеры истинного лидерства нашего Первого Президента.

Сердечно поздравляю всех акмолинцев с этим знаменательным праздником — Днем Первого Президента Республики Казахстан! Желаю всем мира и благополучия, счастья и добра!

Сергей КУЛАГИН, аким Акмолинской области.

***

Дорогие акмолинцы!

Искренне поздравляю вас с праздником -Днем Первого Президента Республики Казахстан!

Это праздник всего многонационального Казахстана.

Мы с особой гордостью осознаем, что благодаря стратегическому таланту, мудрости, настойчивости Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева началась история независимости современного государства.

С именем нашего Президента, как выдающегося политика мирового масштаба, связаны все достижения суверенного Казахстана. Вся его деятельность является ярким примером служения своему народу и своей Родине.

Благодаря политике, проводимой Главой государства, наша страна заслужила признание мирового сообщества и заняла в нем достойное место.

В этот день от всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья и счастья. Пусть наша Родина — Республика Казахстан — развивается, крепнет и процветает!

Дулат НУРМУЛДИН, секретарь Акмолинского областного маслихата.

***

Дорогие земляки!

Акмолинский областной филиал партии «Нұр Отан» поздравляет вас с государственным праздником -Днем Первого Президента Республики Казахстан!

Этот праздник, ставший важнейшим событием в жизни всего казахстанского народа, будет навечно вписан в летопись новейшей истории Казахстана.

Под руководством Главы государства Нурсултана Назарбаева осуществлены глобальные инициативы, масштабные правовые, экономические, политические и социальные реформы, Казахстан стал современным и демократическим государством, признанным международным сообществом. Вместе с Первым Президентом страны мы сумели с честью пройти трудные времена и тяжелые испытания.

Пусть над нашим Казахстаном всегда будет светлое небо, пусть в мире, дружбе и согласии живут все народы, населяющие нашу страну.

В этот торжественный день желаем всем жителям Акмолинской области крепкого здоровья и успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины — Республики Казахстан!

Политсовет Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан».

***

Уважаемые акмолинцы!

Как известно, 10 декабря 2011 года Сенат Парламента РК внес изменения и дополнения в Закон «О праздниках в Республике Казахстан». С тех пор 1 декабря в стране отмечается как День Первого Президента, он отнесен в разряд государственных праздников.

Президентская форма правления была введена 24 апреля 1990 года. А 1 декабря 1991 года были проведены первые президентские выборы. Таким образом мы, казахстанцы, на деле осуществили право избрать своего Президента, показали всему миру, что наша страна верна демократическим принципам.

Первое декабря — день всеобщего доверия казахстанцев Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Обладая доверием всей страны, всего народа, Елбасы, осознавая всю полноту возложенной на него ответственности, честно исполняет свой высокий сыновний и президентский долг по сплочению казахстанцев, укреплению дружбы и согласия между этносами.

Наш Первый Президент Нурсултан Назарбаев впервые за всю историю Казахстана на международном уровне провел делимитацию государственных границ. Выступил инициатором укрепления единого Евразийского пространства, создания Шанхайской организации сотрудничества, своим Указом закрыл Семипалатинский атомный полигон и тем самым заложил основы строительства безъядерного мира. В 2010 году в Астане прошел VII Саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Казахстан председательствовал в Организации исламского сотрудничества, в нашей столице проходят съезды мировых традиционных религий. За всем этим, безусловно, стоит мировой и международный авторитет нашего Первого Президента.

Сердечно поздравляем вас с Днем Первого Президента!

Желаем новых значимых успехов в деле укрепления единства народа на пути решения Казахстаном социально-экономических обязательств в условиях мирового кризиса.

Рашит АКИМОВ,
Жабал ЕРГАЛИЕВ,
депутаты Сената Парламента Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также