Формируются предвыборные штабы

Брифинг
Вчера в облфилиале партии «Нұр Отан» состоялся брифинг, посвященный формированию областного общественного предвыборного штаба кандидата в Президенты РК Нурсултана Назарбаева.
Первый заместитель председателя Акмолинского облфилиала партии Галым Бекмагамбетов напомнил представителям СМИ о единогласном решении делегатов XVI очередного съезда партии выдвинуть кандидатом в Президенты РК на выборах 26 апреля Лидера партии Нурсултана Назарбаева. Он также сообщил, что на исполкоме партии «Бірлік», XXI съезде партии «Ақ жол» принято решение не выдвигать собственных кандидатов, а поддержать кандидатуру Нурсултана Назарбаева. Аналогичные решения приняли представители партий «Ауыл» и «Патриоты».

030-1-1

На уровне республики создан республиканский общественный штаб по поддержке кандидата в Президенты РК Нурсултана Назарбаева. Его руководителем является Кул-Мухаммед Мухтар Абрарұлы. Его решением председателем Акмолинского предвыборного штаба назначен Галым Бекмагамбетов. Аналогичные формирования будут созданы при всех территориальных филиалах.

Всего в области будут действовать 20 предвыборных штабов, возглавят которые первые заместители председателей городских и районных филиалов партии, а в состав войдут люди, хорошо известные в области своей активной жизненной позицией, на протяжении многих лет участвующие в реализации стратегических государственных планов.

Каждый штаб имеет сетевой план работы, который предусматривает мероприятия со всеми категориями населения.

Галым Бекмагамбетов также сообщил, что в ближайшее время согласно графику при всех штабах откроются общественные приемные кандидата в Президенты РК. Избиратели, население области будут иметь возможность обратиться туда со своими предложениями по всем интересующим их вопросам. Еще одной задачей областного штаба является координация работы доверенных лиц кандидата в Президенты РК Нурсултана Назарбаева. В предвыборный период предстоит провести огромную агитационно-пропагандистскую работу, донести до каждого избирателя предвыборную программу кандидата в Президенты РК от партии «Hұp Отан», направленную на выполнение Стратегии «Казахстан-2050» и Новой Экономической Политики «Нұрлы жол». В своем выступлении на XVI съезде Нурсултан Назарбаев изложил пять институциональных реформ, поэтапное осуществление которых — центральная задача на предстоящие годы. Это позволит Казахстану не допустить негативного воздействия внешних факторов на государственное строительство, сохранить набранные темпы развития, подготовить условия для дальнейшего роста, продолжить продвижение в 30-ку самых развитых государств мира.

В ближайшее время формирование общественных предвыборных штабов будет завершено.

Валентина ТЕПЛЯКОВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также