Открыты созидательному курсу

Работники ТОО «Altyntau Kokshetau» единогласно поддержали решение, принятое на XVI съезде партии «Hұp Отан» о выдвижении в качестве кандидата на пост Президента РК действующего Главу государства Нурсултана Назарбаева.

Об этом они говорили на собрании трудового коллектива, которое состоялось вчера на фабрике. По словам председателя профсоюзного комитета ТОО Ануарбека Аленова, акмолинские горняки с воодушевлением восприняли факт, что Лидер Нации дал свое согласие на участие в выборах. Ведь история Васильковского ГОКа, сегодня успешно работающего предприятия, отражает историю самой страны: пережив застой и упадок, по-настоящему возродилось под новым названием, став одним из флагманов промышленности страны.

030-1-3

Перед работниками выступил ректор Кокшетауского университета имени А. Мырзахметова, делегат XVI очередного съезда партии «Нұр Отан» Сагинтай Елюбаев, ознакомив их с выступлением действующего Главы государства, в котором обозначены пять институциональных реформ для укрепления казахстанской государственности. «Пять новых реформ — пять последовательных шагов к дальнейшему развитию нашей страны, активному продвижению в число 30 развитых стран мира. Очень радует, что первая задача, поставленная Нурсултаном Назарбаевым, — формирование профессионального и автономного корпуса государственных служащих», — отметил он.

030-1-2— Мы поддерживали и поддерживаем политику Главы государства и его мудрые решения, в том числе в сфере экономики. Примером этого может быть и наша золо-тоизвлекательная фабрика, — говорил слесарь КИПиА Калмурат Шалов. — Мы, простые рабочие, как и все Казахстанцы, всегда ощущаем заботу Ел басы, поэтому все предложенные им реформы находят у нас искреннее понимание и поддержку. Большинство работников фабрики — жители окрестных сел, как и я. Тут у нас есть стабильный, приличный заработок, хорошие условия труда, руководство, которое думает о своих работниках. Благодаря этому мы можем достойно содержать свои семьи, быть уверены в завтрашнем дне.

 — Тружусь здесь более трех десятков лет, — рассказал водитель экскаватора CAT 777 Павел Трищ, — в большой и дружной семье — в нашем коллективе работают представители около 20 национальностей. Поэтому у меня особый отклик нашла четвертая реформа— о нации единого будущего. Мы всегда будем страной, которая многие годы бережет главное богатство — мир, согласие, единство. Конечно, сейчас мы должны быть еще сильнее, сплоченнее на фоне тех событий, что происходят в других странах.

«Мы, трудовой коллектив ТОО «Altyntau Kokshetau», в котором работают более двух тысяч человек, выражаем абсолютную поддержку решению партии «Hyp Отан» о выдвижении действующего Главы государства Нурсултана Назарбаева в Президенты РК. В числе важнейших общенациональных побед — масштабная реализация государственной программы индустриально-инновационного развития, в рамках которой запущены сотни предприятий, модернизированы и внедрены передовые технологии и на нашем производстве. В стране заложена крепкая основа современной государственности, сформирована система больших возможностей для граждан страны, а по сути открыта дорога в будущее», — говорится в обращении трудового коллектива.

Камиля АХМЕТ.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также