Перенимая опыт «Жастелеком»

Акмолинскую областную дирекцию телекоммуникаций посетила делегация представителей райфилиалов партии и г. Кокшетау во главе с первым заместителем облфилиала партии «Нұр Отан» Галымом Бекмагамбетовым.
Главной целью визита партийцев стало ознакомление с деятельностью региональной молодежной группы «Жастелеком», созданной во всех филиалах АО «Казахтелеком» и объединяющей по всей стране до нескольких тысяч молодых сотрудников компании в возрасте до 35 лет.

Руководитель Акмолинской ОДТ Аскар Нурумжанов рассказал гостям о деятельности компании, социальных преференциях всех без исключения сотрудников, молодежной политике, для чего создавалась группа «Жастелеком», ее целях и задачах. Он подчеркнул, что молодежь — стратегический и уникальный актив АО «Казахтелеком», основа его будущего. Именно поэтому крупнейший национальный телекоммуникационный оператор страны проводит целенаправленную работу по формированию, разработке и развитию молодежной политики.

Лидер региональной молодежной группы «Жастелеком» Бауржан Алгазин без ложной скромности признался, что молодежная организация Акмолинской ОДТ занимает первое место по активности среди других филиалов АО «Казахтелеком» по республике. С момента создания ими организовано более двухсот мероприятий. Традиционными стали концерты с участием детей сотрудников Акмолинской ОДТ, акция «Дед Мороз и Снегурочка — на дом», всевозможные обучающие и спортивные мероприятия. Причем инициатива исходит от самих молодых людей без подсказки старших коллег. Славен «Жастелеком» конкретными делами, заслуживающими уважения и подражания. Например, организовав благотворительный концерт с участием пятидесяти детей сотрудников областного филиала, жастелекомовцы помогли в лечении внука одного из работников Шортандинского узла телекоммуникаций.

По словам Бауржана, «Жастелеком» объединил активную, инициативную и патриотичную молодежь. Благодаря РМГ у каждого есть возможность проявить себя не только на рабочем месте, но и показать творческие и другие способности. Внутри «Жастелекома» создана благоприятная атмосфера для роста и продвижения, все вновь поступающие работники тут же становятся частью большой и дружной семьи, приобщаясь к корпоративным ценностям и культуре компании.

Галым Бекмагамбетов в целом одобрил деятельность «Жастелеком», подчеркнув, что ценность этой молодежной организации в зарождении по инициативе самих ребят, создании в компании благоприятного морально-психологического микроклимата для того, чтобы юноши и девушки кроме своих профессиональных качеств могли задействовать тот потенциал, которым каждый из них обладает.

Галым Бекмагамбетов также отметил, что положительный опыт АО «Казахтелеком» в молодежной политике вполне может быть использован в качестве основы и на других предприятиях и организациях Акмолинской области.

Алексей ЧАЙКА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также