На острие атаки…

Футбол
Фанаты ФК «Окжетпес» посетили выездной матч в Экибастузе. Наверняка, они не пожалели о проделанном пути, ведь сине-горцы вновь порадовали своей игрой. На стадионе «Шахтер», где собралось порядка 1500 зрителей, накал футбольных страстей увенчался громкой победой нашей команды.

На 10-й минуте счет открыл Тимур Байжанов, игрок ФК «Экибастуз». После чего весь первый тайм проходил в монотонном режиме. Разве что изредка команды создавали опасные моменты, гости провели несколько выходов к воротам соперника, но на второй тайм «окжет-песовцы» вышли, проигрывая.

Начался второй тайм, и, не успев очнуться, оборона кокшетауцев снова пропустила в свои владения Дениса Искакова, который удвоил преимущество хозяев.

Ответ не заставил себя долго ждать. Видимо, у «сине-белых» проявилась настоящая футбольная злость. До конца этой встречи инициатива была взята на контроль «Окжетпеса». Несмотря на все помехи, создаваемые защитниками «Экибастуза», Хасан Абдукаримов сократил отставание на один мяч. Следом за ним и Алибек Булешев, точно рассчитав удар, сравнял счет. Не прошло и 10-ти минут, как смог отличиться нападающий «Окжетпеса» Даурен Кусаинов. Когда игра более-менее успокоилась, наши футболисты несколько потеряли бдительность, и все тот же Тимур Байжанов сравнял счет на 75-й минуте. Не хотели экибастузцы отдавать нам эту победу. После такого дерзкого выпада капитан кокшетауской команды посчитал своим долгом усмирить хозяев. Он забил победный гол в этом матче, благодаря которому мы поднялись на пятую ступень в «турнирке».

3:4 — счет весьма внушительный, хотя можно было, конечно, постараться меньше пропускать. Но, как говорится, на то он и футбол, чтобы всегда быть на острие атаки и не расслабляться ни на минуту.

В арсенале Алибека Булешева в этом сезоне уже 9 забитых мячей. Необходимо поднажать, и к концу сезона, возможно, он завоюет звание лучшего бомбардира чемпионата 2014 года.

29 июня кокшетауский «Окжетпес» сыграет на своем поле с темиртауской командой «Булат ATM». Начало встречи в 17 часов.