Село мое — моя опора

На встрече с населением о том, что сделано в первом квартале текущего года, ответив на все вопросы собравшихся, рассказала аким Зареченского сельского округа Наталья Милюк.
Село Заречное включено в список опорных сел Акмолинской области, а это значит, что здесь будет развиваться сельская инфраструктура, вестись стройка. В этом году по госпрограмме «Дорожная карта занятости-2020» проведут ремонт средней школы. Для развития животноводства на селе уже организован сельский потребительский кооператив (СПК), будут приобретены 15 быков породы герефорд.

За отчетный период базовым хозяйством ТОО «Заречный» получены 30 тонн говядины и 35 тонн свинины. Товарищество на 90% подготовлено к посевным работам. В завершение встречи жители села с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный силами работников районного Дома культуры, танцевальным коллективом СШ №2 «Очарование».

Еще одно немаловажное для округа событие прошло накануне встречи. Гостеприимно распахнул двери кабинет первичной организации «Заречное» партии «Hyp Отан», разместившийся в здании сельского клуба. В современном отремонтированном помещении, оборудованном новой мебелью, теперь будут проходить встречи и общественные приемные с членами партии. Все расходы по оснащению кабинета взяло на себя ТОО «Заречный».

Председатель районного филиала партии «Hyp Отан», аким Есильского района Кали Рахметов отметил, что просто необходимо, чтобы инициатива поддержки первичек бизнесом была подхвачена и другими предпринимателями района. Он поблагодарил председателя первичной парторганизации Уалихана Арипова за содействие в открытии кабинета, отметив, что здесь есть все необходимые условия для работы. Кстати, зареченцы отличаются самой большой первичкой в районе, на сегодняшний день она насчитывает 264 человека. В день открытия кабинета Кали Рахметов торжественно вручил партийные удостоверения Татьяне Оточиной, Ольге Слободан, Ирине Запольской.

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА.
Есильский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также