Профессионалы в своем деле

047-2-2Депутаты нашего района — профессионалы в своем деле, с активной жизненной позицией и большим опытом трудовой и общественной работы. Они имеют высокий авторитет и пользуются заслуженным уважением шортандинцев.
Вот уже 20 лет депутатский корпус возглавляет Геннадий Скирда, секретарь районного маслихата, опытный руководитель, компетентный в экономических и социальных вопросах, различных программах, реализуемых акиматами области и района. Вопросы водообеспечения, благоустройства, образования, здравоохранения и многие другие рассматриваются на заседаниях сессий, постоянных комиссий районного маслихата. Сегодня нет ни одного дела, ни одной проблемы, которые не были бы услышаны депутатами. Сложился своеобразный тандем местного представительного органа и СМИ в отражении депутатской работы.

Геннадий Иванович был секретарем комитета комсомола совхоза «Шортандинский», заведующим организационным отделом РК ЛКСМ Казахстана, председателем исполкома Елизаветинского сельского Совета, заведующим орготделом и секретарем Шортандинского райисполкома, заведующим орготделом Шортандинского райкома партии, заместителем председателя районного Совета народных депутатов. Он достойно работал на любых должностях, принимал непосредственное участие в разработке важнейших документов в различных сферах жизнедеятельности района и всегда проявлял себя честным, авторитетным человеком. Ему присущи опыт и организаторский талант. Скирда неоднократно отмечался государственными наградами.

Геннадий Иванович очень общителен, прост и доступен, искренне заинтересован в хороших кадрах, неравнодушен, умеет дать совет и помочь, если это требуется. Можно сказать, что это составляющие его высокого авторитета и формирования человеческих отношений. У него большой запас прочности, а с таким руководителем работается интересно. Он — наставник, и быть в его команде считается честью. Неслучайно коллектив районного маслихата, где много молодых работников, — коллектив сплоченный, работоспособный и профессиональный.

Нина МАЛЮГА.

Фото Елены ПАВЛИЧЕНКО.

Шортандинский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также