Чемпионат Европы не за горами

046-4-3В партии «Нур Отан»
В Кокшетау, в стенах облфилиала партии «Hyp Отан» прошло чествование чемпионов и призеров страны по спортивному карате.
Ребята вернулись из г. Тараза, где проходил чемпионат РК, в котором участвовали более двухсот спортсменов из десяти регионов страны.
Акмолинцы усердно готовились к данному старту и изначально были настроены только на победу. В результате наши земляки показали отличный результат, завоевав десять золотых, девять серебряных и три бронзовые награды.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя АОФ партии «Hyp Отан» Бауыржан Гайса, отметив, что сегодня должны развиваться массовые виды спорта, и карате — один из них. Он поблагодарил ребят за отличные результаты, пожелав и дальше достойно защищать честь страны и региона. К его поздравлениям присоединились директор ДЮСШ №5 Михаил Климатов, директор СШ №12 Жанат Хасенова, всегда идущая навстречу спортсменам, предоставляя залы для тренировок и соревнований, родительский комитет.

Хочется отметить, что шесть человек, в числе которых и наставник спортсменов, директор АОФ «Федерации спортивного карате РК» Руслан Дукембаев в борьбе за звание лучших в этом турнире выполнили норматив мастеров спорта, семеро — кандидатов в мастера спорта, Диас Амрин стал обладателем первого разряда.

По словам Руслана Дукембаева, спортсменам предстоит много трудиться, чтобы достойно выступить на чемпионате Европы, который пройдет в Чебоксарах уже в июне.

Ирина ТРОНЕВА.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также