Активно работать и отдыхать

Встречаясь с пожилыми людьми, получаешь от них столько энергии, сколько порой не получишь от молодых. В них сильно желание активно жить, работать и отдыхать. Именно такие представители старшего поколения объединились в клубе «Алтын жас» при центре первичной медико-санитарной помощи № 2 городской поликлиники.

Существует он с 2012 года, руководит клубом председатель первичной ветеранской организации при областном акимате Сара Иришевна Керейбаева.

– Среди всех прочих мероприятий наши ветераны могут насладиться летом, отдохнуть на лоне природы и поправить свое здоровье. Еще лучше, когда человек отдыхает в кругу друзей и единомышленников, – рассказывает Сара Иришевна. – С 2013 года мы каждый год организуем для ветеранов летние прогулки. Например, в июне дружно выехали на лыжную базу. Живописное место, погода радовала, пели птицы, шелестела листва – благодать! Собирали пахучую, сладкую землянику. На лоне природы поздравили с 75-летним юбилеем Бибигуль Серикбаевну Омарову. Пели песни, читали стихи. Такие поездки помогают разнообразить жизнь участников клуба и зарядить их положительными эмоциями на весь год!

Особую благодарность хочется выразить руководителю областного управления физической культуры и спорта Ардаку Тулендину и директору ОСДЮШОР № 2 Сергею Копытову за эту замечательную поездку. Несмотря на занятость, Сергей Владимирович сделал все возможное, чтобы мы вовремя выехали, а затем возвратились домой, предоставил транспорт и уютное помещение для отдыха. А благодаря заботе главного врача городской поликлиники Галии Сабатаевой в поездке нас сопровождала медицинская сестра ЛФК Сандугаш Сулейменова. Все были очень довольны поездкой на лоно природы. Члены клуба возвратились домой немного уставшие, но воодушевленные общением, свежим запахом леса и полевых цветов, – отметила Сара Иришевна.

Отрадно, что наше старшее поколение любит общаться, встречаться со своими знакомыми, вести здоровый образ жизни. Эти встречи дают участникам заряд бодрости. А клубу «Алтын жас» хочется пожелать успехов и процветания!

Гулбаршын САЛЫК,
член Союза журналистов Казахстана.

Фото предоставлено автором.

Читайте также