Вернулись с медалями

В Караганде прошло открытое первенство по карате WKF среди детей от 6 до 15 лет. Акмолинские спортсмены привезли домой 16 медалей.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Воспитанники СДЮСШ отделения карате WKF показали хорошие результаты в программах «ката» и «кумитэ».

Чемпионами турнира стали Анастасия Семкина, Тамерлан Омуртаев, Денис Слабковский, Владимир Колозин, Глеб Ермаков и Айзере Есимова. На вторую ступень пьедестала поднялись Нуржан Марат, Мерей Ракишева, Эмир Мукушев. Михаил Вензель, Наталья Воронина, Эльнура Умиджанова, Розалина Умиджанова и Мадияр Даурен показали третий результат.

Спортсмены занимаются под руководством тренеров С. Воскресенского, А. Койшыбаева, О. Нурмагамбетова. Впереди у ребят международный турнир «Burabay open», который пройдет в Щучинске в конце октября.