Спасибо за наставничество

В канун Дня благодарности сотрудники акмолинского учреждения департамента уголовно-исполнительной системы поблагодарили своих наставников.

Накануне праздника сотрудники следственного изолятора города Кокшетау решили выразить признательность тем, кто много сделал для их профессионального развития. Они встретились со своими старшими коллегами и наставниками: некоторые из них еще продолжают службу, другие уже на заслуженном отдыхе.

Институт наставничества – один из важных в кадровой политике, это эффективный инструмент подготовки высококвалифицированных специалистов, прекрасный метод индивидуальной работы с молодыми сотрудниками.

– Быть наставником – очень большая ответственность, требующая огромной отдачи. Не так-то просто завоевать чувство уважения и доверие молодежи, – делится ветеран УИС Айнура Актанова. – Очень приятно, что молодые коллеги не забывают нашей совместной работы, сегодня приехали навестить и поблагодарить. Думаю, что меня поддержат все ветераны УИС – мы всегда на связи, всегда готовы помочь, поделиться опытом!

Теплая встреча в День благодарности стала для молодежи прекрасной возможностью еще раз выразить признательность за помощь и поддержку старшему поколению. А ветеранам общение с коллегами принесло массу приятных эмоций…

Ирина ГОРНОВА,
пресс-секретарь ДУИС по Акмолинской области.

Читайте также