Протесты фермеров возвращаются в Брюссель

В понедельник в Брюсселе планируется очередная акция протестов местных фермеров, сообщает собственный корреспондент Kazinform.

Возмущенные сельскохозяйственные производители намерены привлечь внимание участников Совета ЕС по сельскому хозяйству и рыболовству, заседание которого пройдет в понедельник и где примут участие министры сельского хозяйства стран-членов Евросоюза.

Различные сельскохозяйственные федерации считают, что Европейская комиссия не приняла достаточно конкретных решений, несмотря на их акции протеста в начале месяца. Фермеры требуют пересмотра ряда положений ЕС, в том числе касающихся ограничений их производства в связи с «зеленым курсом» Еврокомиссии.

Участники акции сообщили, что намерены прибыть на своих тракторах к зданиям Евроинститутов, что вызовет блокировку основных трасс в бельгийской столице.

В связи с этим бельгийская полиция не советует автомобилистам посещать cтолицу в этот день на автомобиле.

Транспортная компания Stib, со своей стороны, рекомендует пользователям отдавать предпочтение метро. Автобусные и трамвайные линии, проходящие через Европейский квартал, будут перекрыты. Ожидается, что к бельгийским и фламандским фермерам присоединятся немецкие, французские и нидерландские коллеги.

Читайте также