Светло, как днем!

Почти 12 км линий уличного освещения в 7 сельских населенных пунктах Бурабайского района было отремонтировано в прошлом году за счет бюджета.

Кроме того, по информации пресс-службы областного акимата, построены новые линии уличного освещения на трех улицах села Катарколь. Их общая протяженность составила 6,6 км. В районном центре – городе Щучинске – работы по восстановлению уличного освещения ведутся со второй половины 2023 года. Уже восстановлено 19 км линий освещения.

Всего в селах области в прошлом году было реализовано 25 подобных проектов, введено в эксплуатацию более 570 км электрических сетей.

Развитие инфраструктуры в сельской местности продолжится и в этом году. В регионе запланирована реализация 20 проектов по строительству сетей электроснабжения и уличного освещения. Только в Бурабайском районе  в 13 населенных пунктах предусмотрено обустройство уличного освещения. Эти работы включают в себя ремонт существующих сетей и строительство новых.

В селах Мадениет, Кымызынай, Жанаталап, Баянбай и в г. Щучинске будут проведены новые линии освещения общей протяженностью 10 км.

Айдана САДВАКАСОВА.

Читайте также