Как здорово, что все мы здесь…

Вечер пятницы под звуки инструментальной музыки и бардовских песен в теплой дружеской обстановке провели молодые жители Щучинска в центре досуга подростков «Туран».

В уютных стенах центра собрались ребята, которым близка бардовская культура, искренность и душевность авторских песен. Вместе они исполнили немало замечательных произведений под аккомпанемент гитары, домбры и даже кобыза.

Организаторами мероприятия стали представители молодежного крыла «Жастар рухы» при Бурабайском филиале партии «AMANAT» (руководитель – ученица 10 класса школы им. С. Сейфуллина п. Бурабай Камила Муслимова) и актив районного школьного парламента (президент – ученик 9 класса школы № 3 города Щучинска Алишер Баймуканов).

Центр досуга подростков «Туран» открылся на базе ЖК «Туран» в Щучинске еще в декабре, в преддверии Дня Независимости РК, по инициативе и при поддержке Бурабайского райакимата. Теперь здесь организуют самые разные мероприятия для школьников и студентов. Вот и в этот раз ребята провели приятный и интересный вечер: послушали хорошую музыку,  нашли друзей и единомышленников.

Начинающие музыканты отмечали, что бардовская песня – это прекрасный способ для самовыражения, а подобные встречи очень важны для талантливой молодежи. Молодые люди уверены: в центре «Туран» еще не раз будут звучать гитарные переливы и красивые голоса молодых бурабайцев.

Завершился творческий вечер вручением сладких призов самым активным и талантливым музыкантам.

К. А. БАЙЗДРАХМАНОВА,
заведующая массовым отделением центра внешкольной
учебно-воспитательной работы «Арман».

Бурабайский район.

Читайте также