Встречаем лето вместе!

День защиты детей – это не только веселый праздник, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми и здоровыми.

На площади Тәуелсіздік сегодня пройдет самое главное мероприятие этого дня – фестиваль «Мен бақытты баламын» с участием акима области Ермека Маржикпаева. Юных жителей и гостей областного центра ждут парк ремесел, выставка фотографий, робосумо, шахматные баталии. Все желающие могут принять участие в мастер-классах по работе с бумагой и нитками.

Для маленьких зрителей в этот день открыты двери Акмолинского областного русского драматического и казахского музыкально-драматического театра, приглашают ребят на праздничное представление и артисты Акмолинской областной филармонии им. Ү. Ыбырая. В г. Кокшетау, Бурабайском районе и г. Степногорске для детей пройдут бесплатные сеансы в кинотеатрах. Также бесплатно для маленьких жителей Кокшетау 1 июня будут работать бассейны.

На набережную озера Копа приглашают всех желающих активисты молодежного крыла «Жастар рухы» партии «AMANAT», чтобы вместе с детьми дать старт проекту «Дворовые площадки».

Наталья ЯКОВЛЕВА,
по информации управления образования Акмолинской области.

Читайте также